Нехаляльность популярной сладости застала потребителей врасплох

Разноцветные драже M&M с шоколадной или ореховой начинкой – популярная во многих странах сладость, которой балуют себя люди самых разных возрастных групп.

Многие потребители в мусульманских странах не задумывались о том, что сладкие драже могут содержать запретные ингредиенты, поэтому пояснение компании-производителя на тему их состава застало пользователей социальных сетей врасплох.

Пользователь Twitter @TheLifeOfBako задал на странице M&M's вопрос, халялен ли продукт, и к удивлению сотен пользователей соцсети ответ был отрицательным.

«M&M's не подходят для халяльного питания. Мы используем добавки животного происхождения», – ответил производитель спросившему, цитирует IslamNews.

Реакция пользователей соцсетей не заставила долго ждать – как оказалось, у шоколадных драже было много любителей среди мусульман.

«Погодите… Что?!?!»

«Лучше притвориться, что я этого не читал».

«Как вы могли так с нами поступить?»

«Вся моя жизнь была во лжи».


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

tojikKulob 27 Марта 2019г.
Ответить

да они сейчас везде суют свой свиной желатин! А России ваще катастрофа,и в некоторых мечетях халяльной колбасой с свинячей добавкой продают! уже много случаев было,даже среди своих!ладно кто не знает,а кто знает и молчит и деньги считает-это обидно!

Тимур 27 Марта 2019г.
Ответить

Чтоб не было таких нежданчиков, состав нужно проверять, а не совать в рот сразу. Там, как минимум, присутствует кармин

XYI 18 Июня 2020г.
Ответить

Что за дебил читает эти новости и верит им?! Где "пруфы" что:" M&M's не подходят для халяльного питания. Мы используем добавки животного происхождения». Прочитайте состав этих конфет в конце то концов и не верьте всяким таким источникам!

    Байкуат 04 Ноября 2020г.
    Ответить

    Сама компания в твиттере написала

    GG 03 Января 2023г.
    Ответить

    Ээ дебил. Посмотри состав с открытии глазами и включенными мозгами. Там есть лактоза. Она делается из молочной сыворотки. Молочная сыворотка может делаться как животными ферментами так и микробными. Животными это ХАРАМ. А щас просто закрой рот и иди нафиг отсюда. Самым умным почувствовал себя придурок бл

      Hh 16 Августа 2023г.
      Ответить

      Если брат грубит не обязательно отвечать тем же, мы же мусульмане...

      В составе есть кармин, это жуки из которых делают краситель е 120. Это уже делает их не халяльными 17 Января
      Ответить

      Вот тау

      Лариса 20 Февраля
      Ответить

      Не надо грубить, лактоза состоит в составе молока. Её не делают из животных. Но чьё молоко используется не сказано.

Асхат 19 Мая 2021г.
Ответить

Конкретно не пишется что есть свинья. Состав читайте и кушайте если хотите. Если есть сомнение лучше не надо. А так верит на то что тут пишут полный бред.

Bahrom 07 Января 2023г.
Ответить

СЯ СЛЫШАЛ ЧТО В БАТОНАХ, КОТОРЫЕ ПРОДАЮТСЯ В РОССИИ МАЖУТ СВИНОЙ ЖИР ТИПА ДОЛГО ДЕРЖИТСЯ ЭТО ПРАВДА ? ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ( Я НЕ ГОВОРЮ ЭТОТТАК ) ЭТО ВОПРОС

Ого 26 Марта 2023г.
Ответить

Огго

Моника 16 Ноября 2023г.
Ответить

Ребят ну как вы не знали? Там же в составе написано КАРМИН либо Е120 ! Кармин харам, потому что он делается из насекомых… читайте состав продуктов всегда! Берегите себя от харамных продуктов , изза них слабеет иман человека

    Лариса 20 Февраля
    Ответить

    Тот же кармин и в томатах, аджике, скитлс, в газировках и т.д если разбирать всё то, оно много где, так значит это всё нельзя?

Яндекс.Метрика