Нелюдимый террорист из Керчи обрел поклонниц в соцсетях

Среди молодых россиянок оказалось немало тех, кто восхищается 18-летним террористом Владиславом Росляковым, учинившем бойню в политехническом колледже в Керчи.

Жертвами вооруженного нападения на учебное заведение стал 21 человек, в основном – подростки, еще свыше 50 получили ранения. Фото молодого светловолосого человека в майке с надписью "ненависть" и ружьем в руках облетело все мировые СМИ. На опубликованных видео показано, как парень хладнокровно расправляется с учащимися и преподавателями. С точно таким же видом он бессмысленно стреляет по компьютерам и огнетушителям. У большинства людей действия террориста вызвали шок и негодование. Однако нашлись сочувствующие и даже симпатизирующие террористу, который, по некоторым данным, покончил с собой.

Пользователи имиджборда «Двач» обратили внимание на группы в соцсети «ВКонтакте», которые посвящены Рослякову. В них собрались девушки, источающие нежные чувства к убийце ни в чем неповинных людей. Читательницы пабликов жалеют террориста и признаются ему в любви. К слову, знакомые характеризуют Рослякова, как необщительного и нелюдимого человека. Однако благодаря своему жуткому поступку, он обрел популярность у противоположного пола.

«Такие глаза уставшие, наполненные пустотой», – пишет Вероника Лермонтова. «А мне кажется, такие, знаешь, кажется, глаза опасности и безумства. Непредсказуемость и неуверенность. Боже, я б утонула в этих глазах» – вторит ей Карина Колесникова.

Тот факт, что девушки находят убийцу десятков людей привлекательным и считают его героем, указывает на отсутствие у молодежи моральных ориентиров и нравственных ценностей.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что причиной массовой бойни в Керченском политехническом колледже стали недостатки в учебно-воспитательной работе с молодежью. Если не предпринимать профилактических мер в этом направлении, трагедия в Керчи может повториться.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 24 Октября 2018г.
Ответить

Боже правый, пожалей этих тупых куриц, не дай им встретить подобного "героя" в действительности! Ибо не ведают, что творят и говорят...

Яндекс.Метрика