"Откровенная" фотосессия превратила жизнь мусульманки в кошмар

Кадр из фотосессии
Летом этого года электронный почтовый ящик 27-летней мусульманки-фотографа Юмны аль-Араши стал заполняться письмами враждебного содержания – с угрозами насилия и даже физической расправы.

Все эти письма пришли Юмне от радикально настроенных лиц, которым не понравились сделанные молодой женщиной фотографии. Среди озлобленных недоброжелателей было немало сторонников ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН), которые не скрывали свои воинствующих взглядов.

Юмна разозлила радикалов всего-навсего тем, что выложила в интернет фотографии мусульманки в черном одеянии и никабе на фоне великолепных пейзажей Йемена – отдельные пользователи соцсетей сочли саму идею и свободные позы героини фотосессии «непристойными».

«Существует господствующая идея о том, что женщина, покрывающая свои волосы и тело, полностью угнетена, и с этой точкой зрения я никогда не соглашусь», – ответила Юмна тем, кто засыпал ее угрозами, цитирует IslamNews со ссылкой на Artsy.

С помощью своих фотографий аль-Араши продемонстрировала, что закрытая одежда не мешает мусульманкам ощущать свободу и самовыражаться – именно такую идею девушка вложила в снятыена севере Йемена кадры.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика