"Нерусский" класс в подмосковной школе взорвал соцсети

В российском сегменте Facebook бурно обсуждают список учеников первого класса Котельниковской общеобразовательной школы №3.


Судя по списку, большинство детей имеют «нерусские» имена и фамилии.

Опубликовавший список первоклашек блогер Рустем Адагомов разместил у себя на странице открытое письмо к президенту Владимиру Путину, в котором пожаловался на превращение города Котельники "в гетто нелегальных мигрантов из Таджикистана, Узбекистана, Киргизстана и других стран СНГ, а также Вьетнама, Китая".

Список вызвал неоднозначную реакцию пользователей. Некоторые пользователи оставили под постом Адагомова националистические комментарии, другие же указали блогеру на его "нерусские" имя и фамилию.

"Лицемерненько... Ну от Ивановых и Сидоровых можно было ожидать этот пост – ))) Но от Рустема Адагамова...", – пишет Sergey Vesnovey.

Ему вторит Denis Protsenko: "Рустем, простите, Адагамов из Праги зарусь переживает?".

Ситуацию в школе в Котельниках попытался прояснить Денис Гаврилов. По его словам, 2 класса в школе подобраны по языковому признаку и третий из русскоговорящих.

Руководитель портала «Такие дела» Митя Алешковский подчеркнул, что «люди, которые возмущаются тем, что дети мигрантов учатся в школе, – звери и настоящий позор для нашей страны и нашего общества».

По его словам, обучение детей мигрантов – лучший способ их ассимиляции.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Garib 08 Сентября 2016г.
Ответить

Россия больше никогда не будет такой, какой была раньше. Такова Воля Создателя. Тот кто борется с Исламом, в итоге становится мусульманином.

Динар Заман 02 Сентября 2016г.
Ответить

Да, не оскудела ещё земля русская Рустамами Адагамовыми...Комплексы, так сказать, полукровки, показать свою русскость и ненавидеть в себе татарина- "прыгая впереди паравоза".Тьфу на тебя. Не люблю фашизм в любой форме. Земля принадлежит Аллаху Всевышнему- и Он решает, где и кого квартировать- кого выселять, кого расселять, кого отселять, кого приселять, кого заселять...

Кылчык 02 Сентября 2016г.
Ответить

Аллах сказал: Побежу я и мои посланники! Да станет россия исламской, так или иначе!!!

Яндекс.Метрика