Нетаньяху бросил вызов Ирану

Биньямин Нетаньяху

Израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что благодаря поддержке со стороны Соединенных Штатов Тель-Авив обладает полной свободой действий в операциях против иранского присутствия в Сирии.

Заявление главы израильского кабмина претворяло его переговоры с госсекретарем США Майком Помпео.

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль продолжит противостоять попыткам Тегерана закрепиться в Сирии с «опасными вооружениями» и высоко ценит поддержку со стороны США в этом вопросе.

«Нет никаких ограничений в свободе наших действий», – выразил уверенность премьер, которого цитирует израильская пресса.

В начале февраля секретарь Высшего Совета Национальной безопасности Ирана Али Шамхани пригрозил Израилю военным ответом в случае, если Тель-Авив не прекратит атаковать иранские объекты на территории Сирии.

Иранские военные воюют в Сирии на стороне правительственных войск. Именно благодаря помощи Ирана и России сирийским властям удалось переломить ход войны и отвоевать захваченные боевиками территории. США и Израиль настроены категорически против присутствия Ирана и ливанского движения «Хезболла» в Сирии, видя в этом угрозу Тель-Авиву. В этой связи израильские силовики регулярно наносят удары по территории соседней страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 20 Марта 2019г.
Ответить

Касеми: сионисты привыкли к ежедневным искажениям и фальсификациям против Ирана Март 20, 2019 10:29 Europe/Moscow Касеми: сионисты привыкли к ежедневным искажениям и фальсификациям против Ирана Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Исламской Республики Иран во вторник вечером отклонил утверждение сионистского режима о том, что хакеры Ирана взламывают мобильные телефоны этого режима, и заявил, что сионисты привыкли к ежедневным искажениям и лжи против Ирана. Бахрам Касеми утверждал, что сионисты и американцы в продолжении политики враждебности, злобы и пропаганды в адрес Ирана, по ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика