Нетаньяху: «Израиль – националистическое еврейское государство»

Нетаньяху
Кабинет министров Израиля одобрил законопроект, официально провозглашающий его еврейским государством. 14 министров высказались за этот закон, а 6 – против, и теперь документ переходит на рассмотрение в Кнессет, где будет вынесен на повестку в среду.

«Израиль – еврейское националистическое государство для еврейского народа с равными правами для всех граждан», – заявил Биньямин Нетаньяху перед кабинетом министров, сообщает Aljazeera.

По сведениям израильских СМИ, дебаты о законопроекте за закрытыми дверями проходили крайне оживленно – «крики министров раздавались так громко, что даже журналисты в холле слышали большую часть обсуждения».

По мнению правозащитников, если этот законопроект будет одобрен, то в израильской правовой системе появится разделение населения на «сорта», и арабское население станет считаться «второсортным».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

alaxon 27 Ноября 2014г.
Ответить

Да

Мансур 26 Ноября 2014г.
Ответить

Провозглашение Израиля национальным еврейским государством - плохая новость для евреев, и хорошая - для всех остальных. Арабы там и так люди второго сорта. Но зато, открываются хорошие возможности, чтобы выкинуть евреев из всех уровней гоусправления и со всех мало-мальски значимых должностей в других странах. Была бы политическая воля, а законный предлог вот он - из дома Израилева сами и предоставили. Теперь на принципах паритета можно выгонять евреев не опасаясь криков об антисемитизме. Это подарок в духе западных санкций. Второй плюс от этой затеи - Израиль крупными буквами на фасаде на...
Читать дальше

Абдульазиз 24 Ноября 2014г.
Ответить

Согласен, на основании безнаказанности и вседозволенности.

Абдульазиз 24 Ноября 2014г.
Ответить

Ассаляму алейкум, ахи! За минувшую ночь силами ЦАХАЛа на территории Иудеи, Самарии и в Иорданской долине были арестованы 11 палестинских арабов, подозреваемых в причастности к террористической деятельности. В городе Аттиль к северу от Туль-Карема при обыске в одном из домов была обнаружена охотничья винтовка AR-15. Некоторые из задержанных являются членами террористической группировки ХАМАС. Все задержанные были переданы службе общей безопасности (ШАБАК). Как сообщалось ранее, с первого по 21 ноября включительно ЦАХАЛ, а также сотрудники различных силовых структур Израиля, задер...
Читать дальше

Данияль 24 Ноября 2014г.
Ответить

Крики за закрытыми дверями, это страх. Страх перед тем, что у евреев отнимут возможность считать себя полноценными. Зачем же нарываться? Психопат и лицемер. «Израиль – еврейское националистическое государство для еврейского народа с равными правами для всех граждан»,- ложь. Этого никогда не было и не будет. Это сказка для мирового сообщества. Та иллюзия на которой держится "Израиль". И когда она развеется, ИншАллах, никакая военная мощь не спасёт "страну" от гнева Божия(С.Т.).

Абдульазиз 24 Ноября 2014г.
Ответить

Весь список здесь: http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%98%D0%B7%D0%B2%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B8+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8 Они все согласованно очерняют ислам во всех СМИ, являясь всегда гражданами "Израиля" и врагами мусульман. Поэтому не удивляйтесь.

Абдульазиз 24 Ноября 2014г.
Ответить

Соловьев еврей - это верно. Известные евреи в России: http://www.youtube.com/watch?v=vYwIxv9TURM

menbek 24 Ноября 2014г.
Ответить

похоже запущена цепочка самоликвидации израиля...

assabah 24 Ноября 2014г.
Ответить

а НЕТАНЬЯХУ... по виду и по цвет лица видно что ему скоро туда где его ждёт ариэл шароон..если не так то скоро НЕТАНЬЯХУ приведут к виселицам....

assabah 24 Ноября 2014г.
Ответить

ЧТО ТУТ НЕ ПОНЯТНОГО? ? СОЛОВЬЁВ ЖЕ САМ ЕВРЕЕЙ....ПРОСТО РУССКИЕ ЕЩЁ НЕ ДОПОНЯЛИ ЧТО ..ТАКИХ КАК..СОЛОВЬЁВ ЫХ ДАВНО ПОРА ВЫГНАТЬ ИЗ СТРАНЫ...ТАКИЕ КАК ОНИ ПРОСТО РАЗЫГРИВАЮТ СЦЕНУ ЧТОБ ПОКАЗЫВАТЬ РУССКИМ ЧТО ЕВРЕЕИ ТОЛЬКО УМНЫЕ..

Ahmet 24 Ноября 2014г.
Ответить

Израиль террористическое-националистическое государство.Воскресение была программа В.Соловьёва и говорил А.Эскин что Израиль это половина Московской области.Соловьёв почему-то не спросил что половина Моск-ой обл вместе с оккупированной территорией Палестины.Обычно В.Соловьёв мог задет своих собеседников,но в этот раз?

alaxon 27 Ноября 2014г.
Ответить

Да

Мансур 26 Ноября 2014г.
Ответить


Ahmet 24 Ноября 2014г.
Ответить