Нетаньяху рассказал Путину о "красных линиях" для Израиля

Президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Израиля (Фото: пресс-служба Кремля)

Президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Израиля (Фото: пресс-служба Кремля)

Теги:





0
21 Апреля 2016г. (13 Раджаб)
Власти Израиля сделают все возможное, чтобы не допустить появления сверхсовременного оружия у ливанского движения «Хезболла». Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Кремле.

Другой "красной линией" для Израиля, по словам Нетаньяху, являются Голанские высоты. Он вновь заявил, что Тель-Авив не намерен возвращать данную территорию Сирии.

"В том, что касается Голанских высот, мы не можем вернуться к тем дням, когда по нашим посёлкам, по нашим детям стреляли с Голанских высот. И поэтому в рамках договора или без договора Голанские высоты останутся частью израильской суверенной территории", – заявил израильский премьер.

Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе встречи обсуждалась вопросы двустороннего сотрудничества, в частности в области безопасности, а также перспективы палестино-израильского урегулирования и ситуация в Сирии.

Израиль захватил Голанские высоты, являвшиеся частью сирийской провинции Кунейтра, в ходе войны 1967 года. Международное сообщество считает аннексию Голан незаконной и неоднократно требовало от Израиля вернуть эти земли.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика