Нехватка мечетей в России усиливает экстремизм

г. Грозный
Глава Чечни Рамзан Кадыров видит взаимосвязь между нехваткой мечетей в России и усилением экстремизма.

Мечети могут оградить молодежь от влияния экстремистов и помочь им отличать истинный ислам от псевдорелигиозных ценностей, считает Рамзан Кадыров.

"Мечеть – это своего рода бесплатный институт, который может направить на правильное направление горячие головы и не дать их использовать против российского народа", – сказал Кадыров в ходе совещания, посвященного реализации стратегии государственной национальной политики.

В некоторых регионах России мусульмане не имеют возможности молиться в мечетях, заявил глава Чечни. "В отдельных случаях местные власти не разрешают их (мечети) строить, и это несмотря на то, что мы сами готовы покупать участки, вести строительство. Сколько бы мы ни говорили, нас никто не слышит. Эта ситуация может привести в последующем к проблемам на религиозной почве", – цитирует главу Чечни ИТАР-ТАСС.

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, в свою очередь отметил, что проблема строительства мечетей не останется без внимания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 29 Октября 2015г.
Ответить

Сами по себе мечети не могут оградить молодежь от вредного влияния. Лишь Иман,который в сердце,может оградить от грехов и помогать различать истину и ложь. О Аллах,укрепи нас на Пути Истины,укрепи Иман в каждом из нас!!! И да увеличь знания Ислама всем братьям и сестрам!!!Амин!!!

Abdullah45 29 Октября 2015г.
Ответить

Усиливает экстремизм,в первую очередь,недостаток знаний и невежество в вопросах религии Аллаха.

Яндекс.Метрика