Никах «по-джихадистски» – кто следующий? (ВИДЕО)

Жертва лженикаха
Молодые люди из Дагестана нашли новый способ разводки несмышлёных молоденьких девушек, чтобы за их счет поправить свое финансовое положение и не только.

Казахский сайт caravan.kz поведал историю о сироте Айше, познакомившейся в социальных сетях с дагестанцем Расулом, который просвещал ее в вопросах ислама, а затем предложил выйти за него замуж и уехать в Дагестан.

Первым настораживающим сигналом стал тот факт, что Расул не познакомил ее со своими родственниками.

После прочтения никаха, без регистрации в «кяферском» загсе разумеется, «исламский просветитель» стал пропадать по нескольку дней вне дома, а потом завел разговор о джихаде и о том, что надо помогать «братьям»-джихадистам деньгами.

Этими разговорами Расул убедил Айшу продать квартиру, которую она, как сирота получила от государства, после выхода из детского дома.

Получив документы на квартиру, он продал ее и сказал, что деньги отдал «братьям» на «джихад». Затем он увез ее в лес и познакомил с «братьями» – джихадистами.

Жених в очередной раз исчез, а через несколько дней один из  этих «братьев» – Хабиб,  пришел к ней и рассказал, что Расул стал шахидом и через несколько дней предложил ей выйти за него замуж. Затем он тоже исчез и к Айше пришел еще один «брат» – Муса, который также сообщил о смерти Хабиба и также женился на ней.

Но Айша однажды случайно узнала, что шахиды Расул и Хабиб живы и ведут беззаботную жизнь. Кроме этого она обнаружила, что беременна, а очередной «муж» сказал, что она ему не нужна.

«Бойцы джихада» использовали девушку читая зажигательные проповеди об исламе.

В одном из своих материалов ИА IslamNews уже поднимало данный вопрос и  получило комментарии представителей официальных исламских структур  о том, как правильно заключать брак по шариату. Очередная история с браком «по-джихадийски» должна стать стопятидесятым предупреждением для молодых мусульманок и они должны понять, что следует избегать скоропалительных интернет-знакомств, ведь в этих случаях они получают в «мужья»  «кота в мешке» – человека без прошлого и с непонятным будущим. Как тут не вспомнить Хайяма: «Лучше быть ни с кем, чем вместе с кем попало».

«Невесту» должен также настораживать отказ «жениха» познакомить ее со своими родственниками. Ведь в данном случае велика вероятность того, что она может стать «временным явлением» в жизни очередного Казановы, выдающего себя за «брата-мусульманина».

Ни в коем случае не следует соглашаться с заявлениями таких «женихов», что  никах без опекуна действителен. В исламе кроме формальных правил шариата существует еще и адаб, в рамках которого действия формально разрешенные могут попасть в разряд нежелательных из-за последствий, которые они могут повлечь, будучи применены без учета конкретных обстоятельств в тех или иных случаях.

Никах без регистрации или авторитетного поручителя становится,  по сути,  инструментом в руках мошенников, выдающих себя за благочестивых мусульман.





https://www.youtube.com/watch?v=rF44_ak25fI

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

MariamD 16 Марта 2017г.
Ответить

Сироту легко обмануть ((

Мосбаш 16 Марта 2017г.
Ответить

Вот ведь какие собаки!

ashir01 16 Марта 2017г.
Ответить

Никах - это ответственность перед Аллахом, который должен подкрепляться гарантиями родственников и государства

Яндекс.Метрика