Нижегородская школа «Ихсан» открывает филиалы

медресе «Махинур»
30 сентября в воскресной школе «Ихсан», существующей на базе медресе «Махинур», состоялось открытие нового учебного года, сообщили корреспонденту ИА IslamNews в пресс-службе Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода. На торжественной части выступил председатель Духовного управления мусульман Нижегородской области Умар-хазрат Идрисов, директор медресе «Махинур» Абдулбари-хазрат Муслимов, руководитель аппарата Духовного управления мусульман Нижегородской области Дамир-хазрат Мухетдинов.

Стоит отметить, что при переезде и создании филиалов крупных компаний и таких организаций как образовательные учреждения требуется офисный переезд, при котором профессиональная компания помогает без труда перевезти оборудование, мебель, документы и многое другое в пределах города или целого региона.

В новом учебном году в воскресной школе будут преподавать квалифицированные педагоги с высшим религиозным образованием, что позволит ученикам иметь более высокий уровень знаний. Сейчас в «Ихсане» обучается несколько взрослых и детских групп по разным программам, составленным с учетом возрастных особенностей учеников. В этом учебном году открылись сразу нескольких филиалов школы «Ихсан»: на территории нижегородской Соборной мечети на площади Сенной, в пансионате «Волга» в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, в Дзержинске. Сотрудник пресс-службы ДУМНО Оксана Гервасэ сообщила корреспонденту ИА IslamNews: «7 октября запланировано открытие еще одного филиала воскресной школы «Ихсан» в городе Бор, чему мусульмане города несказанно рады, так как в Боре отсутствует даже мечеть. Для мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области открытие филиалов воскресной школы «Ихсан» стало настоящим подарком в месяц рамадан».

Собкор

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика