Новая фишка врагов ислама потерпела фиаско

Исламофобский номерной знак и губернатор, давший указание разобраться с его владельцем

Исламофобский номерной знак и губернатор, давший указание разобраться с его владельцем

Теги:








1
23 Февраля 2016г. (14 Джумада аль-уля)
В США департамент общественной безопасности штата Миннесота публично извинился за выдачу одному из граждан персонализированного номерного знака на автомобиль с исламофобской надписью.

Пикап с номерным знаком «FMUSLMS» (очевидно, сокращенный вариант нецензурного «посыла» в адрес мусульман) в Миннесоте заметили члены одной из местных общественных организаций и разместили фотографию в Facebook.

Губернатор штата Марк Дейтон, узнав об этом, выразил свое негодование и потребовал разобраться с теми, кто выдал такой номерной знак автовладельцу, сообщает IslamNews со ссылкой на St. Cloud Times.

«Я шокирован тем, что такой номерной знак был выдан  штатом Миннесота. Это оскорбительно, и тому, кто заказал такой номер, должно быть стыдно», – заявил глава штата.

Вскоре после этого номерной знак с исламофобской надписью был аннулирован и отозван, а местные органы власти извинились перед гражданами за недостаточную внимательность.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 24 Февраля 2016г.
Ответить

Это уже какая то онигдотичная ситуация;Департамент даёт знак с такой диковинной надписью,а потом ещё и "аннулировал..К чести наших ментов,-они б никогда б не выдали б такой знак,без соответственного "вознаграждения конечно..

Яндекс.Метрика