Новое поколение мусульман Америки проводит форум

Молодые мусульмане Америки проводят в США форум с целью выдвижения из мусульманской общины новых лидеров, о чем сообщает www.cbsnewyork.com со ссылкой на Ассошиэйтед Пресс.





Молодые врачи, юристы, программисты, руководящие работники и студенты колледжей, кому от 20 до 30 лет, считающие себя мусульманами, и кто хочет активнее работать для осуществления своей «американской мечты» получили от журналистов название «Поколение М».





Если родители большинства из них приехали в Соединенные Штаты в 70х годах и смогли обосноваться в стране, то для нового поколения английский уже родной язык, они лучше ориентируются в жизни, интересуются политикой и обеспокоены тем, как остальной мир воспринимает их и их религию.





На семинаре обсуждались такие темы как: «Новое лицо мусульман в СМИ», «Борьба за превосходство: мусульмане против посредственности», «Лечение социальных болезней общин» и «Дорожная карта американской политической зрелости».





«Все присутствующие здесь – американские мусульмане в первом поколении и до сего дня мы нигде не представлены, – говорит один из участников семинара. – Каждый из присутствующих здесь добился чего-то в жизни. Мы должны продолжать начатое поколением наших отцов».





В ходе обсуждения особое внимание уделяется взаимодействию с немусульманами, большей интеграции и активному участию во всех сферах жизни американского общества.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика