Новое правительство Иордании приняло присягу

Члены нового правительства Иордании с королем Абдаллой II в Королевском дворце (Амман, Иордания).

Члены нового правительства Иордании с королем Абдаллой II в Королевском дворце (Амман, Иордания).

Теги:




0
26 Ноября 2007г. (16 Зу-ль-када)
Новое правительство Иордании во главе с премьер-министром Надером аль-Дахаби было приведено к присяге в минувшее воскресенье. В него вошли 28 человек, в том числе 4 женщины.

Премьер-министром стал Надер аль-Дахаби, который сменил на этом посту Маруфа аль-Бахита. 61-летний аль-Дахаби ранее занимал пост министра транспорта, в прошлом он был заместителем командующего ВВС Иордании по вопросам логистики. В дополнение к посту главы правительства, аль-Дахаби получает также портфель министра обороны, сообщает NEWSru.com.



В состав нового правительства входят пятеро министров из предыдущего состава правительства, в том числе министр внутренних дел Эид аль-Фаез, и министр планирования Сухейра Али – одна из четырех женщин, занявших посты в новом правительстве. В прошлых правительствах насчитывалось только две-три женщины.



Напомним, что 20 ноября в Иордании состоялись парламентские выборы, в ходе которых большинство в 110-местной Палате представителей получили сторонники короля Абдаллы II. Новое правительство, шестое с начала правления Абдаллы II в 1999 году, было приведено к присяге в ходе краткой торжественной церемонии в королевском дворце в Аммане.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика