Новообращенную мусульманку развели и посадили в СИЗО по просьбе отца

Пострадавшая молодая чета
В индийском штате Керала отец-индуист, недовольный решением своей дочери-студентки принять ислам и выйти замуж за мусульманина, через суд добился отмены ее бракосочетания, приведя абсурдные аргументы.

Отец девушки, взявшей в исламе имя Хадия, обратился после того, как узнал о смене вероисповедании дочерью. Как оказалось, девушка приобщилась к исламу, пока жила со сверстницами-мусульманками в общежитии, сообщает IslamNews со ссылкой на The News Minute.

Индуист заявил судье, что боится вербовки его дочери в ИГИЛ (запрещенная в РФ и других странах террористическая группировка) и на этом основании просит аннулировать ее брак, заключенный в декабре прошлого года с мусульманином Шафином Джаханом.

«Это явное нарушение конституционного права гражданина на свободный выбор вероисповедания», – возмутился супруг новообращенной мусульманки после вынесения постановления об аннулировании их брака.

Хадию, студентку факультета гомеопатии, продержали несколько дней в следственном изоляторе для выяснения обстоятельств, даже несмотря на то, что ее ни в каких преступлениях не подозревают. По всей видимости, об этом попросил сам отец, опасаясь бегства девушки. Суд освободил ее из СИЗО за отсутствием оснований для задержания, и новобрачные намерены доказывать законность своего брака вопреки усилиям отца.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 26 Мая 2017г.
Ответить

А отец не боится, что оставаясь в буддизме она может сбежать в Мьянму и попасть, в буддийские террористические группировки, которые масово убивают мусульман?

Amin26 26 Мая 2017г.
Ответить

Как удобно это "ИГИЛ": любая проблема и всегда можно сослаться на них. Будь прокляты те, кто их создал!

Яндекс.Метрика