Новый смартфон для мусульман от компании Ilkone Mobile Telecommunication

В начале 2005 года компания объявила о начале производства нового мобильного смартфона для мусульманского мира под названием ilkone i800, в котором есть такие специфические функции, как постоянное указание направления на Каабу в Мекке, перевод Корана на английский и автоматический напоминатель о точном времени молитвы. В будущем в такие телефоны будут встроены и более сложные тексты с подробным описанием всех мусульманских правил и обычаев, необходимых любому правоверному мусульманину в повседневной жизни.



Глава компании Ilkone Сакер Телави говорит: “Люди сегодня смотрят на мобильные телефоны не только как на средство коммуникации, но и как на своеобразного помощника. Именно таким помощником для мусульман по всему миру и должен стать наш ilkone i800”.



Этот телефон будет одним из самых “продвинутых” современных телефонов: он будет предлагать GPRS-доступ 12-го класса, тогда как телефоны Nokia поддерживают 8 класс GPRS, а телефоны Samsung – 4 класс. Чтобы вместить текст Корана, телефон имеет память объемом 16 Мбайт, и сейчас компания ожидает выхода новых чипов Intel еще большего объема.



Компания г-на Телави планирует в первый год выпустить и продать около миллиона таких телефонов, особый упор делая на развивающихся рынках.



Если вы являетесь обладателям современного телефона от Samsung серии Galaxy S Duos, но с ним произошло несчастье, к примеру, ваш смартфон упал на жесткую поверхность и его корпус дал трещину, но не стоит расстраиваться. В настоящее время замена корпуса samsung galaxy s duos вовсе не проблема через сайт http://rdmservice.ru/remont_smartfonov_samsung/zamena_stekla_samsung_galaxy_s3/, к тому же это вполне доступная услуга: после замены ваш корпус будет выглядеть как новый, и вы сможете продолжать использовать свой смартфон.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика