Новый Уренгой украсят жилые дома и мечеть

9 марта 2005 года "Фонд развития муниципального образования город Новый Уренгой" подписал контракт на строительство жилья с турецкой компанией "ЯМАТА", сообщает пресс-служба главы города Новый Уренгой.



Фонд является некоммерческой организацией и приступает к реализации проекта "Строительство жилья". После реализации проекта город получит более 65 тыс. кв. метров жилья, это шесть домов разной этажности – от 5 до 9 этажей, и почти 8 тыс. кв. метров нежилых помещений социально-культурного назначения.



Для этих целей Фонду развития муниципального образования выделен в аренду земельный участок в 1-м квартале малоэтажной застройки. Внедрение проекта будет проходить поэтапно, начиная с мая 2005 года до сентября 2007 года.



Также 9 марта был подписан Протокол о намерениях между администрацией Нового Уренгоя и компанией "ЯМАТА". Стороны решили, что "ЯМАТА" произведет проектные и строительно-монтажные работы на сумму 500 тысяч долларов США по строительству мечети в городе Новый Уренгой. После завершения строительства "ЯМАТА" безвозмездно передаст объект администрации.



Эскизный проект мечети будет согласован и утвержден не позднее 15 апреля 2005 года. Строительство начнется в июне текущего года и должно быть завершено в начале 2006 года.

Вслух.Ру



Для новых квартир, домов и общественных объектов всегда нужна высококачественная, красивая и надежная мягкая мебель. Заказ мебели в интернет-магазине 5kitov.ru выгоден и удобен по целому ряду причин, о которых вы можете узнать ниже. При этом важно помнить о высочайшем качестве и красоте представленной в магазине мебели из Китая. Обширный выбор мебели разных производителей в разных ценовых диапазонах. Такой выбор нельзя увидеть ни в одном обычном магазине, поскольку для размещения всей мебели не хватит площади даже большого многоэтажного торгового центра.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика