Новый теракт в Чаде вызвал охоту на никабы

В воскресенье правоохранительные государства Чад предостерегли о том, что всякая носительница (или носитель) никаба в общественных местах будет беспощадно арестовываться по подозрению в терроризме.

Поводом для столь жестких мер стал произошедший в субботу теракт на рынке столицы Чада, Нджамены, когда мужчина под прикрытием женского одеяния с закрытым лицом взорвался, лишив жизни 15 человек и ранив как минимум 80. В городе началась паника, и вид женщины в никабе вызывает острую реакцию населения и полиции.

«Эта атака лишь подтверждает оправданность запрета на никаб, – заявил представитель полиции Чада Пол Манга, цитирует IslamNews со ссылкой на Al Arabiya. – Всякий, не повинующийся закону, будет автоматически арестовываться и отдаваться под суд».

Стоит отметить, что никаб и бурка в Чаде оказались под запретом в прошлом месяце, когда в столице страны произошел первый теракт, учиненный боевиками нигерийской группировки Боко Харам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Nadir 13 Июля 2015г.
Ответить

Как может человек взорвавший себя и других людей надеяться на то что он будет в раю ? Говорят они шахиды , никакие они не шахиды , Шахиды те кто умирает на поле боя а не взорвав себя и других

Aiza 13 Июля 2015г.
Ответить

Пусть эти уроды из боко харам засунут себе в уши взрывчатку. И те кто тут говорят, что они за правду и т.д. приведите в пример хоть одно их благое дело, вы не приведете, потому что их нет, этих благих дел, есть убийства невинных людей, грабежи, насилие и это на протяжении многих лет. Если это по вашему путь в рай, то обратитесь к врачу.

Umar2014 13 Июля 2015г.
Ответить
11

Игиловцы из БокоХарам специально это делают, чтобы за их кровавые преступления мусульман угнетали. Это истинные хавариджы.

Яндекс.Метрика