Новый вице-спикер Госдумы настаивает на сохранении материнского капитала

Андрей Исаев
Избранный вице-спикером Госдумы Андрей Исаев считает, что государство должно продолжить реализацию программы материнского капитала, несмотря на призывы Минфина свернуть ее в целях бюджетной экономии.

"Мы будем настаивать на продолжении программы материнского капитала", – заявил Исаев в интервью "Известиям".
Он также высказался за расширение сферы применения маткапитала, позволив направлять средства не только на накопительную пенсию матери, но и на страховую.

"Например, сегодня многие женщины сидят дома с детьми, в условиях новой пенсионной реформы понимают, что могут не накопить на нормальную трудовую пенсию. Сейчас материнский капитал разрешено направлять на пенсию, но только на накопительную. Мы считаем, что необходимо дать право направлять его на страховую пенсию. Молодая мама сразу же заработает необходимые «баллы» для пенсии выше средней, и это будет страхующим моментом на будущее", пояснил новый вице-спикер Госдумы.

Исаев также сообщил о намерении провести парламентские слушания по вопросу создания регионами материнского капитала на третьего ребенка, о чем ранее призвало руководство страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 13 Ноября 2014г.
Ответить

Мудрое предложение!

shuono_95 13 Ноября 2014г.
Ответить

Красавчик!!!

impuls 13 Ноября 2014г.
Ответить

Мудрое предложение!

shuono_95 13 Ноября 2014г.
Ответить

Красавчик!!!

Яндекс.Метрика