Новым главой Северной Осетии стал экс-глава верховного суда

Тамерлан Агузаров
Таймураз Мамсуров освобожден от обязанностей главы Северной Осетии, его преемником стал Тамерлан Агузаров, депутат Госдумы, бывший председатель верховного суда республики. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

О грядущей отставке Мамсурова СМИ стало известно апреле этого года. Отмечалось, что администрация главы государства была недовольна деятельность политика. Сам же Мамсуров выражал готовность уйти в отставку по собственному желанию и не выдвигаться на новый срок, поскольку руководит республикой уже два срока подряд.

Согласно же президентскому указу, решение об отставке главы Северной Осетии было принято в связи с истечением срока его полномочий. Временно исполнять обязанности руководителя республики будет 52-летний Тамерлан Агузаров, депутат Госдумы от "Единой России". Именно он председательствовал на судебном процессе по делу Нурпаши Кулаева, который был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в организации теракта в Беслане в 2004 году.

В конце мая СМИ сообщили, что Тамерлан Агузаров намерен бороться за пост главы Северной Осетии. Согласно этим данным, в поддержку бывшего главы верховного суда республики, члена комитета Госдумы по законодательству выступили оппозиционные партии региона – КПРФ и Патриоты России. Отмечалось также, что препятствием для борьбы могли стать проблемы со здоровьем кандидата.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 06 Июня 2015г.
Ответить

Мечеть Хамзата Чумакова отбила атаку муфтия http://www.muslim-info.com/ Стыд и позор. Уже идут боевые действия в самой мечети.

Яндекс.Метрика