Новый сайт облегчит верующим паломничество в Мекку

Министерство хаджа и умры Саудовской Аравии запустило для паломников со всего мира простой в использовании портал для планирования поездок в Мекку и Медину nusuk.sa, передает UzDaily.

Новый сайт призван облегчить процедуры прибытия паломников для совершения умры. Его создание стало частью политической стратегии КСА Vision 2030.

На портале Nusuk можно ознакомиться с услугами для паломников, интерактивными картами, расписанием акций и мероприятий, а такжe информацией о праве паломников на услуги здравоохранения в стране.

В будущем платформу планируется дополнить цифровым руководством по всем обязательным процедурам, необходимым для прибытия и пребывания в Саудовской Аравии, которое будет представлено на нескольких языках, а также постоянно обновляемыми сведениями об услугах частного сектора.

Сайт разрабатывается совместно с Управлением по туризму Саудовской Аравии, которое планирует облегчить процедуры хаджа и умры для верующих.

“Внедрение платформы – это ключевой шаг в достижении целей стратегии Саудовской Аравии Vision 2030 путем упрощения процедуры паломничества и предоставления наилучших услуг всем мусульманам”, – заявил министр туризма страны Ахмед Аль-Хатиб.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика