О бразильском мясе-халяль можно забыть?

Халяльное мясо из Бразилии пользуется большим спросом по всему миру, и Россия не исключение. Дозволенные для мусульман мясные деликатесы из этой страны можно встретить в любом российском гипермаркете. Однако полюбившийся товар вскоре может исчезнуть с прилавков из-за введенного Россельхознадзором запрета.

Ведомство запретило поставлять мясо с десятка мясоперерабатывающих предприятий Бразилии по причине выявленных нарушений.

Примечательно, что сама проверка предприятий проводилась специалистами Россельхознадзора еще в марте этого года.

Другим семи заводам, где были выявлены незначительные нарушения, ведомство позволило продолжить поставки своей продукции в РФ при условии устранения нареканий.

Отметим, что после введения Россией эмбарго на поставки продовольствия из стран Запада, Бразилия превратилась в один из крупнейших импортеров мяса.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 09 Июня 2015г.
Ответить

«Дураки должны сидеть в дурдоме» http://video.islamnews.ru/video-2279.html

impuls 09 Июня 2015г.
Ответить

Я так понимаю, Россельхознадзором "заботится" о мусульманах, и вместо халяльного Бразильского мяса, предлагает харамное Бразильское мясо, несмотря на выявленных нарушений по харамному мясу, тем самым лишает 30 миллионов мусульман России дешевого, доступного, дозволенного продукта ХАЛЯЛА. Это решение Россельхознадзором, нельзя никак назвать, как двойным стандартом по отношению к мусульманам России.Таким неординарным решением, Россельхознадзору не удастся заставить мусульман, кушать харамное мясо.

Яндекс.Метрика