О чем пожалел саудовец, давший развод 4 женам одновременно?

Удачный случай полигамного брака - мусульманская семья из Малайзии

Удачный случай полигамного брака - мусульманская семья из Малайзии

Теги:







4
24 Февраля 2016г. (15 Джумада аль-уля)
В саудовской прессе появились сообщения об очередном казусном случае бракоразводного процесса, в котором супруг, приняв скоропалительное решение, был вынужден расплатиться за него крупной суммой денег.

Саудовский подданный развелся со всеми своими четырьмя женами в один день, надеясь, что ему удастся вступить в брак с четырьмя новыми женщинами взамен прежних, сообщает IslamNews со ссылкой на Gulf Digital News.

Однако планы мужчины не воплотились в реальность – он не смог найти даже одну новую спутницу жизни, не говоря уже о четырех. Пожалев о поспешном разводе, он попросил своих первоначальных супруг о повторном заключении брака, на что те согласились, при этом с мужчины по требованию оставленных им жен была взыскана сумма 160 000 саудовских риалов (порядка 3,2 млн рублей) в качестве калыма. В источниках не сообщается, каким именно образом по канонам шариата был восстановлен их брак.

В социальных сетях многие саудовские пользователи осудили поступок своего земляка и напомнили ему о том, что в исламе порицается развод без канонических оснований, таких как измена или другая серьезная провинность супруги.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 25 Февраля 2016г.
Ответить

Нет уж,я прокомментирую,-вот оно счастье!Да ещё умноженное в 4 раза....

Umar2014 24 Февраля 2016г.
Ответить

Братья и сестры , пожалуйста , никак не комментируйте, просто мимо пройдём

Яндекс.Метрика