О правильной сдачи комнаты в аренду

release-axnUF70TmS
Многие люди, имеющие в распоряжении свободную комнату в квартире, решают сдать ее в аренду. Несомненно, это правильное решение, которое может принести дополнительный доход, но, конечно, имеются и свои минусы. Основной недостаток сдачи комнаты в жилой квартире – то, что делить пространство, возможно, придется с абсолютно незнакомым чужим человеком.



Найти жильца в свободную комнату можно по объявлению или можно сдать комнату через агентство недвижимости "Феодал". Использование услуг агентств недвижимости увеличивает залог того, что Вы не будете обмануты, но, оплату работы агентства до того, как жилец найдется придется делать самостоятельно. Большинство компаний, занимающихся данным вопросом, действуют так же через объявления в газетах, любых других печатных изданиях, на баннерах.



Собственные объявления лучше всего помещать в газетах, на остановках и возле институтов, так как большинство людей, желающих снять именно комнату, а не квартиру «бедные студенты», приехавшие из других городов, но, по каким – то причинам не желающие жить в общежитие.



Если же Вы решили найти жильца самостоятельно, прежде чем пустить человека в квартиру, нужно обязательно проверить его документы и должным образом познакомиться с ним, узнать, зачем он решил снимать комнату, почему не располагает собственной жилплощадью.



Не стоит забывать, что сдача комнаты в аренду означает, что новый жилец так же будет пользоваться санузлом и кухней, поэтому стоит заранее освободить полку в ванной для того, чтобы не возникало путаницы в средствах гигиены и полку в холодильнике, чтобы не путались продукты питания. Так же, следует составить примерный график пользования ванной комнатой с учетом работы и отдыха каждого жильца квартиры. Не забывайте о том, что каким бы честным и законопослушным не казался Ваш жилец, ценные вещи и деньги не стоит оставлять на видном месте.

Яндекс.Метрика