Об особенностях виз и шенгена

release-T4M51SEt9q
Документ, выдаваемый для посещения стран шенгенского соглашения, получил название шенгенская виза. Необходимо хорошо усвоить, что выдача шенгенской визы осуществляется по строго определенным правилам.



В действительности два главных правила имеет шенгенская виза: правило первого посещения и правило основной страны пребывания. Оба они внесены в документ, регламентирующий порядок выдачи визы. С его содержанием легко ознакомится на Интернет сайте большинства посольств, к примеру, на посольском Интернет-сайте Германии можно найти документ «Инструктаж по вопросу компетенции некоторых государств Шенгенского соглашения по оформлению визы».



В Шенгене правило страны основного пребывания состоит в следующем: накануне поездки необходимо уточнить "основную страну пребывания", то есть на территории какого государства въезжающий собирается находиться значительную часть времени своего европейского времяпровождения. Собственно в эту страну подаются документы на оформление визы, о чем подробнее написано на сайте http://101visa.ru/. По обыкновению предполагается, что посещение территории Шенгена должно начаться с въезда в страну пребывания, к примеру, по французской шенгенской визе, получатель ее летит самолетом в Париж. Правило первого посещения Шенгенского пространства состоит в том, что при не возможности определения основной страны пребывания, обязанность по оформлению визы лежит на посольстве страны, которая планируется для въезда в Шенген. Все это в равной степени относится и к получению такого вида визы, как мультивиза, с одним лишь отличием, что с ней посетить страны шенгенского соглашения можно многократно за определенный промежуток времени, например, в течение полугода.

Яндекс.Метрика