Обезумевший баран устроил переполох в Казани (ВИДЕО)

Празднование Курбан-байрама в Казани не обошлось без забавных инцидентов.

В одном из районов столицы Татарстана верующие, попытавшиеся исполнить свой религиозный долг – принести в жертву барана, не смогли справиться с этой задачей.

Животное, видимо, почуявшее неладное, решило спастись бегством, устроив настоящий переполох на дорогах Казани.

На публикуемой LifeNews видеозаписи видно, как несколько автомобилей пытаются "подрезать" убегающего барана. Однако он оказывается проворнее. Когда вдогонку за животным пустился сам хозяин, оно уже успело выбежать на середину автомагистрали.

Автор четырехминутного видео на машине решил помочь незадачливому владельцу барана вернуть беглеца. Судя по ролику, перепуганное животное успело пробежать несколько сот метров, прежде чем его удалось поймать.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Abdullah45 24 Сентября 2015г.
Ответить

БисмиЛляхир-Рахманир-Рахим! По Исламу мясо любого животного (даже барана или коровы), зарезанного без упоминания имени Всевышнего Аллаха, является харамом. Мой двоюродный дядя, муфтий Кировской области, как-то сказал однажды следующее, что в Судный День принесенный в жертву баран подойдет к зарезавшему его человеку и начнет возмущаться: "По какому праву ты лишил меня жизни?". И если человек скажет: "По праву Аллаха (т.е. по повелению Аллаха и с Его именем)", то баран останется удовлетворенным таким ответом. Рассказываю по памяти, могу не помнить каких-то деталей. И еще: животного можно убит...
Читать дальше

Diamond 24 Сентября 2015г.
Ответить

Жить захочешь, еще не так побежишь! )))

Umar2014 24 Сентября 2015г.
Ответить

Алексей, Ваша информация полезна для расширения знаний в области религиоведения, благодарю Вас за неё.

Alexey Christian 24 Сентября 2015г.
Ответить

В отличие от мусульман и иудеев, христиане не приносят в жертву животных. И если кто-то возразит, что мясо то идите, то отвечу сразу. Православным запрещено вкушать мясную и молочную пищу во время постов, плюс, еженедельно по средам и пятницам. Таким образом в православии количество постных дней (запрет на продукты животного происхождения)в году может превышать более 200. И, к слову, в монастырях монахи не едят мясо.

Яндекс.Метрика