Обруганный муфтием московский чиновник торжественно раздал награды его подчиненным

А. Горбенко и Д.Гизатуллин (с наградой)

Сотрудники возглавляемых муфтием Равилем Гайнутдином религиозных организаций были награждены столичной мэрией за служение Москве. Об этом сообщили в городской администрации.

Церемония прошла в мэрии столицы. Награды получили сотрудники Духовного управления мусульман Российской Федерации и Совета муфтиев России: первый зампред ДУМ РФ Дамир Гизатуллин, зампред ДУМ РФ Рафик Фаттахетдинов, первый зампред СМР Рушан Аббясов, руководитель пресс-службы СМР Гульнур Газиева, имам-хатыб Московской соборной мечети Раис Билялов, председатель Исторической мечети Рмаиль Садеков, зампред ДУМ РФ Дамир Хайретдинов.

Награды за подписью мэра Сергея Собянина вручил его заместитель Александр Горбенко.

Примечательно, что ранее муфтий Гайнутдин публично заявил, что те проблемы, которые создает мусульманам московская мэрия, исходят не от градоначальника, а от его зама Горбенко.

«В московском правительстве есть исламофоб, который выступает за то, чтобы права мусульман были ущемлены, навязывая нашему мэру Сергею Семеновичу Собянину свое внимание. Это Александр Николаевич Горбенко (зам мэра по вопросам региональной безопасности и информационной политики — прим. ред.), и он не стыдится своей тупости в том, что навязывает свою исламофобию руководству правительства Москвы», — заявил муфтий, выступая в 2017 году на открытии «Шатра Рамадана».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика