Общеарабскую армию нацелят на ИГИЛ

До конца этого месяца арабские страны объявят о создании совместных вооруженных сил, которым будет отведена важная роль в борьбе с терроризмом, в том числе с "Исламским государством", заявил генсек ЛАГ Набиль аль-Араби.

По словам аль-Араби, общеарабская армия будет напоминать силы быстрого реагирования, расположенные в каждой стране, участвующей в общих ВС.

"Совместно реагировать они будут только в случае соответствующего решения со стороны Совета обороны ЛАГ, состоящего из глав МИДов и Минобороны стран-членов. Все остальное время эти силы будут базироваться на территории своих стран", – пояснил "Коммерсанту генсек ЛАГ.

Он отметил, что наиболее активное участие в общеарабской армии примут 14-15 стран, однако назвать их отказался.

Аль-Араби сказал, что ЛАГ уже давно обсуждает "всеобъемлющую стратегию" по борьбе с "Исламским государством", которая подразумевает не только военные методы или меры в области безопасности, но и также культурную и идеологическую контрпропаганду, которая уже ведется.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 03 Июля 2015г.
Ответить

Да ничего не будет. Пока сидят шейхи которые под столом удовлетворяют своих англосакских покровителей, ИГИЛ никто не уничтожит. Это большие деньги. Это деньги Шейхов и королей арабов.

Supper Mario 03 Июля 2015г.
Ответить

Согласен с муслимов

Mehdi Zeynalov 03 Июля 2015г.
Ответить
-6

Уздечко сокрощается по тихоньку вокруг преступной власти аль сауда .Терорист сидит в израиле сто лет ни одна арабская страна не ополчилась против сионистов ,почему?где эта Лига была и есть чтоб зашитить Газу?Ведь они и камушек не кинули в сторону засраиля

Muslimov 03 Июля 2015г.
Ответить

ИГИЛ можно легко уничтожить, уничтожив сионисткое логово вокруг Палестины. А дальше уже на Америку, главного спонсора ИГИЛ.

Яндекс.Метрика