Общественные организации Ульяновска помогли школе

Ученики ульяновской средней школы №76 выражают благодарность

Ученики ульяновской средней школы №76 выражают благодарность

Теги:




0
20 Ноября 2014г. (27 Мухаррам)
Нашу страну населяют множество национальностей, и это отличает ее от многих других стран. И сегодня, как никогда, люди все больше и больше возвращаются к своим культурным и национальным истокам. А как же иначе, ведь действительно, народ, который позабыл свою историю, культуру и традиции обречён на вымирание.

И хочется вспомнить слова нашего президента Владимира Путина, который сказал: «Для того, чтобы общество существовало, нужно поддерживать элементарные вещи, которые человечество выработало в течении столетий: это бережное отношение к материнству детству, это бережное отношение к своей собственной истории, к её достижениям, бережное отношение к нашим традициям и традиционным религиям».

Очень важно начать это бережное отношение с наших детей, ведь они будущее нашей страны.

В городе Ульяновске во многих школах преподается татарский, но зачастую преподаватели сталкиваются с острой нехваткой учебного материала.
Так в средней школе №76 эта проблема была решена. Ассоциация общественных объединений «Собрание» которая традиционно осуществляет различные социальные проекты, совместно с членом общественной палаты Ульяновской области Хайрулловым Жемелем и председателем Ульяновской областной татарской национально –культурной автономии Рамисом Сафиным вручили комплект книг и учебников на татарском языке для всех учеников. Дети остались довольны подаркам.

Учительница татарского языка Дамира Вагизовна отметила: «Не смотря на то, что сегодня в семьях мало общаются на родном языке и слабо знают свою культуру, родители с большим удовольствием отдают своих детей в подобные классы и сами дети с желанием изучают родной язык и свою культуру и историю».

На прощание, ученики поблагодарили за ценные подарки, и обещали хорошо учиться.
Ученики ульяновской средней школы №76 выражают благодарность

Автор: Альбер Ахметов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика