Очевидцы теракта в Ницце рассказали страшные подробности

Жертвами теракта стали не менее 80 человек, в том числе дети

Жертвами теракта стали не менее 80 человек, в том числе дети

Теги:





0
15 Июля 2016г. (09 Шавваль)
Грузовик с террористом, протаранивший толпу людей в Ницце, специально ехал зигзагами, чтобы сбить как можно больше людей, рассказали очевидцы трагедии.

По последним данным, жертвами теракта стали 80 человек, еще 18 человек находятся в критическом состоянии. Среди погибших и раненных много иностранцев, в том числе россиян, а также детей.

14 июля вечером водитель грузовика, 31-летний житель Туниса протаранил на Английской набережной Ниццы толпу людей, смотревших фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Возникла сильнейшая паника. До того, как полицейские застрелили водителя, он успел проехать около двух километров. Сообщается о большом количестве боеприпасов, обнаруженных в машине. Предположительно, террористы также расстреливали прохожих.

Президент Франции назвал это нападение терактом, отметив, что террорист поставил своей целью "убивать, давить, уничтожать".

Как сообщает РИА "Новости", расположенный вблизи места теракта отель Negresco был тут же превращен в полевой госпиталь. Людей перевязывали полотенцами, а тела погибших укрывали простынями и скатертями из ресторанов.

По данным газеты The Daily Mail, ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация ИГИЛ (ДАИШ, запрещена в РФ).

4292071

15913949_small-990x659







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика