Одаренная американская мусульманка окончила колледж в 12 лет

В возрасте 12 лет талантливая американская мусульманка Соусэн Ахмед успешно сдала выпускные экзамены в Коллежде Броварда во Флориде, став самой юной выпускницей за всю 61-летнюю историю учебного заведения, сообщает About Islam. На церемонии вручения дипломов ректор обратился к ней, сказав: «Спасибо тебе, Соусэн. Благодаря тебе, мы смогли показать, что Колледж Броварда помогает осуществить мечты всем своим студентам, независимо от их возраста».

Подобно своим ровесникам Соусэн любит играть в Майнкрафт, смотрит фильмы Дисней, носит кепки и толстовки, но имеет при этом диплом биолога. Она намерена и дальше совершенствоваться в этой профессии. В январе девочка планирует поступать в Университет Флориды на факультет микробиологии.

Родившись в Род Айленде, дочка докторов наук Весама Ахмеда и Джины Ахмед, с ранних лет удивляла родителей своими неординарными способностями. В 15 месяцев она уже разговаривала предложениями. В два года умела читать и писать. К поступлению в школу она была готова намного раньше своих сверстников, но школы отказывались принимать на обучение вундеркинда, поэтому Соусэн училась дистанционно. В возрасте 9 лет она успешно окончила школу и поступила в колледж.

На вопрос о том, жалеет ли она об упущенном детстве, Соусэн уверенно отвечает, что нет. «В действительности, нет ничего, о чем я жалею. Я делаю много вещей, которыми занимаются мои ровесники. Посещение колледжа – это было нечто дополнительное, но оно не заменяло мне мое детство», – говорит одаренная выпускница.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика