Один из самых тяжких грехов реже всего совершают на Кавказе

Пьянство - тяжкий грех в исламе и православии

Пьянство - тяжкий грех в исламе и православии

Теги:




9
23 Ноября 2015г. (10 Сафар)
Республики Северного Кавказа возглавили рейтинг самых "трезвых" регионов РФ, составленный проектом «Трезвая Россия» совместно с центром информационных коммуникаций «Рейтинг», пишут "Известия".

При формировании рейтинга его авторы учитывали шесть показателей: числа больных алкоголизмом и алкогольными психозами, силе антиалкогольного законодательства, объемов продажи водки, объемов продажи пива, смертности от алкогольного отравления и преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. По каждому из показателей регионов мог набрать от 0 до 100 баллов.

Лидеры «Национального рейтинга трезвости» – Чечня, Ингушетия и Дагестан – набрали 12, 15 и 23 балла соответственно.

Наиболее же "пьющим" регионом оказалась Еврейская автономная область с результатом в 315,5 балла, что оказалось полной неожиданностью для руководства региона.

"Если бы шла речь о наркомании – проблема есть, мы приграничный регион. А что касается алкоголизма – Биробиджан малопьющий город. В еврейской культуре много выпивать не принято, сейчас усиливается мусульманская прослойка – они вообще не пьют. На селе ситуация похуже, но пьяных рабочих я тоже не видел. Доходы населения невысокие, люди в этом случае стараются потратиться на продукты, – отметил губернатор Еврейской автономной области Александр Левинталь.

Немногим от Еврейской АО по степени алкоголизации отстают Ненецкий автономный округ (307,5), Магаданская область (305,5) и Камчатский край (304,5) и другие регионы.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 23 Ноября 2015г.
Ответить

По алкоголизму тут то же самое, что и с ВИЧ. Всегда рассказывают, как быть аккуратнее, что одевать, где покупать... Но никогда никто не осмелится сказать: "Не делай!" И тут интересно то, что большинство, наверняка, и слушать не будет. Но всё равно сказать про такие вещи "не надо" - это просто ужас! Астагфиру Лла!

ПЕДОГОГ 23 Ноября 2015г.
Ответить
-4

Друзья,вчера в КБР,по антитеррору грохнули в окрестных лесах зараз аж четырнадцать человек, заподозренных в терроризме! Происшествие это для меня глубоко трагичное и непреемлимое,в связи с чем обращаюсь:Если ещё у кого,после последних мировых событий,-осталось желание поиграть нахаляву,в нашем захолустье,- с оружием,именйте в виду.,казнь смертная.,без суда и следствия!Говорю об этом без малейшего сарказма и иронии,проявляйте пожалуйста благоразумие,довольствуйтесь мечетями..

Лиза 23 Ноября 2015г.
Ответить

Удивительно, алкоголизм - грех в православии. Однако этот факт ничуть не мешает русским напиваться в стельку и порой становится похожими на животных.

Яндекс.Метрика