Охранника Джексона выгнали с работы за то, что он стал Мохаммедом

ФБР считает, что Джексон сознательно попытался скрыть свое мусульманское имя.

ФБР считает, что Джексон сознательно попытался скрыть свое мусульманское имя.

Теги:







0
15 Августа 2007г. (01 Шабан)
Деррик Джексон, охранник частной охранной структуры на американской военно-воздушной базе “Эндрюс”, столкнулся с беспрецедентным случаем проявления религиозных предрассудков, в конечном итоге стоившим ему работы.

Дело в том, что 37-летний охранник, обратившись в ислам, выбрал себе имя Абдулджалиль Мохаммед, с тем, чтобы использовать его в кругу семьи и единоверцев. Стоит отметить, что практика принятия мусульманских имен не отменяет имен, данных при рождении, тем не менее, в ФБР, где об этом факте имеется запись, посчитали, что со стороны Джексона имеет место сознательная попытка скрыть свое мусульманское имя, а, следовательно, имеются основания для подозрений в его связях с радикальными экстремистскими группировками, что, в свою очередь, не совместимо с работой на стратегическом объекте.



Адвокаты Джексона настаивают на том, что в форме заявления о приеме на работу два имени указывают женщины (девичья фамилия и фамилия после замужества), однако, эта практика не распространяется на мужчин, взявших себе посвятительские (религиозные) имена. Предварительные слушания по делу Джексона прошли во вторник, сообщает NBC4.com.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика