Охранники ТЦ в Ростове рассказали о "стандартной инструкции" при виде женщины в хиджабе

Татьяна Карпенко (слева) и Наталья Гришина в зале суда. Фото: «Кавказский узел»

Татьяна Карпенко (слева) и Наталья Гришина в зале суда. Фото: «Кавказский узел»

Теги:






2
05 Июля 2017г. (10 Шавваль)
Охрана ТЦ "Рио" в Ростове-на-Дону в соответствии со "стандартной инструкцией" обращает повышенное внимание на женщин в хиджабах . Об этом рассказали бывшие и действующие сотрудники охраны ТЦ в ходе заседания суда по делу Татьяны Карпенко и Натальи Гришиной, обвиняемых в подготовке теракта в одном из торговых центров города.

На процессе в качестве свидетелей были допрошены бывший начальник охраны ТЦ "Рио" Николай Дынник и сотрудница охраны Любовь Зуева, сообщает "Кавказский узел".

Дынник рассказал, что в январе 2016 года он получил сообщение от видеооператора о появлении в здании странной девушки в хиджабе и "ядовито-зеленых наушниках". По его словам, он сразу взял девушку под наблюдение.

Прокурор Виталина Чуркова поинтересовалась, что подозрительного в ней показалось начальнику охраны.

"Девушка общалась по телефону, была одета в хиджаб, с рюкзаком на спине. Что еще нужно, чтобы насторожиться!", – заявил Дынник.

Он пояснил, что торговый центр регулярно посещают много девушек в хиджабах, и охрана, действуя "по стандартной схеме", обращает на них повышенное внимание.

Дынник отметил, что девушка проследовала в гипермаркет "Наш" и, совершив покупки, вышла на улицу.

Адвокат Рамиль Сефиханов спросил, останавливалась ли девушка около планов эвакуации, фотографировала ли, переписывала или перерисовывала что-либо?

Сначала Дынник заявил, что "такого не было", однако затем скорректировал свой ответ и сказал, что этого момента не помнит.

Сотрудница охраны ТЦ Любовь Зуева, в 2016 году работавшая под начальством Дынника, сообщила, что 11 января 2016 года сразу обратила внимание на подозрительную девушку славянской внешности в хиджабе, мешковатой куртке и сапогах.

Свидетель подчеркнула, что люди в хиджабах вызывают у нее особое подозрение, ведь в России "кругом закладываются бомбы, и все взрывается".

"Она мне с самого начала не понравилась", – сказала Зуева про девушку в хиджабе.

В доме жительниц Цимлянска Татьяны Карпенко и уроженки Казахстана Натальи Гришина был обнаружен жилет со взрывчаткой. Они обвиняются в подготовке теракта в одном из крупных торговых центров Ростова-на-Дону, а также в содействии террористической деятельности, незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств. Другая фигурантка дела Виктория Семенова ранее заключила досудебное соглашение с прокуратурой, дав показания против Карпенко и Гришиной. Ее дело будет рассмотрено в особом порядке.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 05 Июля 2017г.
Ответить

На английском сайте хавариджей "Львы Сунны" публиковалось, что ради своей цели они дозволяли даже содомию, с целью снарядить себя через прямую кишку. Говоря, что нет греховного ради высшей цели. Вы думаете, хариджитке чего-то стоит пройтись без хиджаба, чтобы совершить задуманное? Тупые стереотипы. Хиджаб не показатель радикализма.

kamilkkkk 05 Июля 2017г.
Ответить

Дыни вместо голов ...

Яндекс.Метрика