Олимпийская чемпионка променяла сборную России на узбекскую

Ольга Забелинская с олимпийской медалью

Ольга Забелинская с олимпийской медалью

Теги:


1
07 Августа 2018г. (25 Зу-ль-када)
Велосипедистка Ольга Забелинская решила покинуть сборную России и выступать за Узбекистан.

Спортсменка рассказала ТАСС, что уже обратилась в Международный союз велосипедистов с заявлением на смену спортивного гражданства.

При этом Забелинская отказалась называть причины своего решения.

«Сейчас я нахожусь в процессе перехода. Но причины, по которым я решила пойти на такой шаг, мне бы пока не хотелось озвучивать», – отметила спортсменка.

Генеральный директор Федерации велосипедного спорта России (ФВСР) Юрий Кучерявый прокомментировал решение спортсменки. По его словам, велосипедистке грозит двухлетний карантин, поэтому ей придется пропустить Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Забелинская выиграла две бронзовые медали на Олимпиаде-2012 в велогонках на шоссе. На следующей олимпиаде она выиграла серебро, став единственной россиянкой, получившей медали в этом виде программы на двух последних Играх.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Щакущ 07 Августа 2018г.
Ответить

"...В чем сила,брат? - В правде!..." ФСБ насчитала на ЧМ-2018 в пять раз меньше иностранных болельщиков, чем Медведев Яромир Романов/Znak.com В Россию на чемпионат мира по футболу по Fan ID приехали 633 тысячи иностранных болельщиков. Такие цифры предоставила пограничная служба ФСБ России, сообщает РБК. Это значительно меньше того количества иностранных болельщиков, которое ожидали российские власти (в частности, Ростуризм ожидал около 1,5 млн иностранных футбольных фанатов). Ранее Минкомсвязи называло цифру в 800 тысяч иностранных болельщиков, основываясь на количестве заказанны...
Читать дальше

Яндекс.Метрика