Опубликован список 100 самых богатых турок

news-EOTq0LY7uG
Журнал "Экономист" подвел итоги исследований по выявлению 100 самых богатых турок. Мировой кризис не сильно повлиял на представителей этого списка и их капитал. За прошедший год самая богатая семья Турции Коч уменьшила свой капитал с 18 миллиардов долларов до 11 миллиардов. Состояние семьи Сабанджы, занимающей второе место в списке, уменьшилось с 17 до 10 миллиардов долларов. На верхние строки списка самых богатых турок попали Хюсню Ёзеин, Мехмет Башаран, Бойдаклар, Мехмет Али Айдынлар.

В статье рассказывается также о том, как живут богачи, о чем мечтают, на что надеются. Кроме того, раскрыты источники их богатства. Было отмечено, что в Турции проживает 70 тысяч богатых людей. Выделили их по следующему параметру: помимо собственного дома, в котором они проживают, у них есть сумма денег не менее 1 миллиона долларов или же недвижимость стоимостью не менее 1 миллиона.

Стоит отметить, что многие даже самые богатые компании и их руководители имеют подразделения на оффшорах, при этом часто покупаются готовые оффоршорные компании. Узнать о том, что это такое можно здесь.



Потомственно богатые турки проживают, как правило, в таких районах Стамбула, как Бебек, Тарабья, Куручешме, Канлыджа, Еникёй, Ченгелькёй. Большинство богачей предпочитает жить в особняках на берегу Босфора. Такое жилье стоит от 3 до 40 миллионов долларов.



Что касается отпуска, то богатые люди Турции предпочитают ездить за границу несколько раз в год. Лето они проводят, например, на Капри или в Ницце. Зимой же ездят на Бали, Сейшеллы или же на горнолыжные курорты, как, например, г. Аспин. Совершая катерные прогулки, они набирают команду в 50 человек. Конечно, большинство из них имеют собственные катера, самолеты и вертолеты. Цены на номера отелей, в которых они останавливаются, составляют около 6 тысяч долларов.



Чем же интересуются самые богатые люди Турции?



Рахми Коч – передал управление Холдингом Коч своему сыну Мустафе и активно увлекся путешествиями на яхте.



Мустафа Коч – как и отец, является любителем моря и занимается дайвингом. Помимо этого, он увлекается авиацией.



Гюлер Сабанджы – большой любитель искусства. Его хобби – выращивание винограда и оливы.



Главная страсть Али Коча – футбольная команда Фенербахче. Кроме того, он увлекается экстремальными видами спорта.



Омер Коч – коллекционер книг.



Феррит Шахенк – любитель фотографии и спа-салонов.



Осман Чармыклы – страстный любитель мотоциклов, предпочитает ездить не на машине, а на своем любимом Харлей Дэвидсоне.



Джем Бойнер – увлекается спортом и фотографией, провел свою собственную фото-выставку.



Эрдоан Демирёрен – настоящий коллекционер, собравший большое количество копий Священного Корана.



Мурат Юлькер – увлекается парусниками. Ведет скромную жизнь: сам печет хлеб, каждые выходные ходит с детьми в кино.



Что касается шоппинга, то богачи Турции ездят за покупками в Нью-Йорк, Париж, Милан, Рим. Мужчины тратят в год на костюмы около 200 тысяч долларов, а женщины еще больше.



Одним из самых излюбленных занятий богачей является коллекционирование. Коллекции некоторых людей можно оценить в 500 миллионов долларов. Стоит отметить, что любители коллекционирования проживают в европейской части Турции, в Анатолии это явление не распространено.



Богачи Турции также активно приобретают в личное пользование острова.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика