Организация Исламской Благотворительности завершила ряд проектов в Нигерии

Международная организация Исламской Благотворительности из Джидды завершила в Нигерии ряд благотворительных программ, в ходе которых было построено шесть объектов здравоохранения в нескольких регионах и открыты мобильные клиники в сельских районах страны, передает IINA.





В ряде регионов страны были построены несколько образовательных центров, в одних обучают работе на компьютере, в других обучают кройке и шитью. Организация Исламской Благотворительности оказывает помощь 5 тысячам сирот в Нигерии, а также предоставляет материальную поддержку учителям.





Помимо этих проектов, организация обеспечивала доставку продовольствия в период рамадана, помогала распределять мясо жертвенных животных и обустроить в этой африканской стране 400 колодцев.





Организация Исламской Благотворительности – одна из крупнейших международных благотворительных организаций Саудовской Аравии, чья деятельность направлена на оказание помощи пострадавшим в результате природных катастроф, гражданских войн, этнических конфликтов и несчастных случаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика