Ортодоксальных иудеев оградили от "возбуждающей" Смурфетты

Жители Бней-Брака
В израильском городе Бней-Брак, населенном преимущественно религиозными евреями, с рекламных афиш исчез женский персонаж Смурфетта из детского анимационного фильма «Смурфики: Затерянная деревня», пишет The Independent.

По данным издания, такое решение было принято в связи с постановлением, которое запрещает помещать на баннеры и плакаты изображение женщин, способных «возбудить чувства жителей города».

В компании Mirka'im-Hutzot Zahav, занимающейся продвижением мультфильма, подтвердили, что скрыли Смурфетту, чтобы избежать проблем с местными законами.

Ранее в Бней-Браке с рекламных плакатов убирали героиню «Голодных игр» Китнисс Эвердин и фею Динь-Динь из классического диснеевского мультфильма «Питер Пэн». А в прошлом году в ходе президентской гонки в США в городе даже запретили любые изображения кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Древний Бней-Брак был филистимским городом, основанным в железном веке. Сегодня в нем проживают в основном ортодоксальные иудеи, для которых создана вся инфраструктура, включая несколько десятков религиозных школ. От остальных городов Израиля Бней-Брак отличает отсутствие кинотеатров, дискотек и других развлекательных заведений.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 31 Марта 2017г.
Ответить

В боро-парке то же самое... Тишь да гладь. На первый взгляд...

Яндекс.Метрика