Освобожден из-под стражи имам, задержанный по громкому делу

Сельский имам (в центре)
В Греции был освобожден из-под стражи без предъявления обвинений имам, которого ранее задержали по подозрению в незаконном хранении оружия на территории молельни.

47-летний мусульманский лидер из поселка Илиопетра на северо-востоке Греции оказался в следственном изоляторе после того, как правоохранительные органы обнаружили в сельской мечети огнестрельное оружие (два пистолета) и боеприпасы, сообщает IslamNews со ссылкой на Ekathimerini.

После допроса имама освободили – он уверенно говорит о своей невиновности. Оружие было найдено в общедоступном месте мечети, а в Греции, как известно, к мусульманам относятся весьма негативно. Особенно воинственно против присутствия мусульман и их культовых сооружений настроено греческое православное духовенство, долгое время препятствовавшее возведению соборной мечети в Афинах.

В связи с исламофобскими настроениями в обществе имам и его единоверцы считают, что оружие в мечеть подбросили недоброжелатели, решившие подставить религиозного деятеля и добиться закрытия молельни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика