Отец утонувших сирийских малышей: «Дети выскользнули из моих рук»

Убитый горем отец
Отец двоих утонувших сирийских малышей, бежавших от войны, чьи фотографии в эти дни потрясли весь мир, рассказал об ужасном моменте, когда дети буквально выскользнули из его рук посреди Средиземного моря.

3-летний Айлан и 5-летний Галип Курди находились на переполненной лодке с сирийскими беженцами, затонувшей спустя получаса после отплытия из турецкого Бодрума, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail. На малышах несмотря на опасность путешествия не было спасательных жилетов.

Оба мальчика утонули в море вместе со своей матерью Рихан, а их отец Абдулла чудом спасся. Сегодня он отправился в морг города Мугла, чтобы попрощаться со своей погибшей семьей.

«Мои дети были самыми прекрасными на свете, чудесными. Все, что я хочу сейчас, так это сидеть на могиле своей жены и детей», – поведал мужчина.

«Я держал жену за руку, а дети выскользнули из моих рук. Мы пытались схватиться за лодку, но она сдувалась».

Безжизненные тела мальчиков в футболках и шортах были обнаружены на пляже местными рыбаками. Кадры этой трагедии облетели весь мир.

Galip (right), five, and Aylan Kurdi (left), three, pictured with their father Abdullah who survived the tragedy

The bodies of Aylan, three (left) and his brother Galip, five (right) washed up on the shores of the Mediterranean

A policeman on a Turkish beach gently recovers the body of little Aylan, 3, who washed up on a beach

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

meruert 07 Сентября 2015г.
Ответить

Ляя һауля уа ляя қуваате илля билляяһ! Инна лилляяһи уа инна иляйһи роджиун!

Сибиряк 04 Сентября 2015г.
Ответить

Нет слов...

Amin26 03 Сентября 2015г.
Ответить

Да дарует Всевышний рай этим детям и их матери! А кто-нибудь знает, почему все плывут на такие расстояния, когда арабские суннитские богатые государства куда ближе???

SamirAga 03 Сентября 2015г.
Ответить

Аллаh испытывает родителей гибелью детей. «Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых…» (2:155) «(О вы, которые уверовали) Знайте, что ваше имущество и ваши дети — испытание для вас и что у Аллаха уготовано (верующим) великое вознаграждение». (8:28)

Яндекс.Метрика