Отец Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова рассказал о главных качествах сына

Удостоенный звания Героя России посмертно военнослужащий из Дагестана Нурмагомед Гаджимагомедов был мужественным, храбрым и отважным человеком. Об этом в беседе с журналистами рассказал отец героя Энгельс Гаджимагомедов, передает “Первый канал”

Мужчина отметил, что его сын никогда ни перед кем не раболепствовал и не пресмыкался.

“Он до этого говорил, я никогда в жизни ни перед кем колени не ставлю. Он, я знал, этого не сделает, он никогда в жизни не пойдет на это”, – сказал Гаджимагомедов-страший.

О подвиге своего сына он узнал от его сослуживца. "Тот парень, который был его сослуживец, сюда приехали, он говорит, он сказал, ребята, я на пути Бога, я не перед кем не собираюсь. И одну гранату говорит под них кинул», – добавил отец героя.

Сообщается, что Нурмагомед Гаджимагомедов входил в состав штурмовой десантной бригады. Ему было поручено особое задание в тылу врага. Попав в окружение превосходящего по силам противника, молодой человек принял волевое решение, взяв огонь на себя. Будучи тяжело раненным он отстреливался до последнего. Когда неонацисты попытались его схватить, он подорвал их и себя оставшейся гранатой, пожертвовав собой ради спасения сослуживцев.

Телеканал отмечает, что Гаджимагомедов был веселым, жизнерадостным человеком, любил литературу, увлекался поэзией и вел спортивный образ жизни. Незадолго до спецоперации по защите Донбасса он покорил высочайшую вершину Европы – Эльбрус. В прошлом месяце у героя родилась дочь.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Андрей 04 Марта 2022г.
Ответить

Хорошие родители у такого сына,вы воспитали настоящего мужчину,низкий вам поклон уважаемые родители. Ваш сын пример всем Российским мужчинам.

Ольга Котова 04 Марта 2022г.
Ответить

Спасибо, отец, за сына! И прости, что не уберегли его. Люди России будут помнить о его подвиге и рассказывать своим детям и внукам о нем. Вся страна гордится своими героями и своими войнами, которые встали на защиту людей Донбасса и Луганска. Дай Бог им здоровья и скорейшего возвращения домой. А нам всем покоя и мира.

Роман 04 Марта 2022г.
Ответить

Отец, так хочется тебя обнять. Ты воспитал для всей страны героя. Мне горько видеть то, как плачет мать, Как в вашем доме поселилось горе. Я утешенья слов не нахожу. За сердце меня держит боли лапа. Одно тебе от всей души скажу – Спасибо за героя тебе папа… 04.03.2021 г.

Сергей 04 Марта 2022г.
Ответить

Я не знаю как посочувствовать родным и близким, но гордость за таких бойцов, родители и родственники примите соболезнования, Ваш сын, муж, брат САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК, пусть там, где ОН сейчас ему будет спокойно.

Татьяна Викторовна Сербина 04 Марта 2022г.
Ответить

Спасибо Вам за вашего сына .примите соболезнования.Светлая память!!!!!

Татьяна Александровна Шестова 04 Марта 2022г.
Ответить

Выражаю Вам...искреннее соболезнование...за огромную потерю такого парня..ГЕРОЯ ...ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ..скорбь и слезы переполняют меня за каждого бойца...и за погибших и за живых..за всех детей ..за всех людей...которые не хотят войны..и где мне найти слова утешения...я не знаю...если я ...чужая ему женщина не могу успокоиться...то каково родителям этих ребят..не объяснить словами...

Тамара Петровна Соколова 05 Марта 2022г.
Ответить

Искренние соболезнования родным и близким Нурмагомеда Гаджимагомедова, Героя России! Низкий поклон родителям, воспитавшим такого сына! Вечная Память и Слава Герою!

Ирина 05 Марта 2022г.
Ответить

Горжусь тем что живу в одной стране с таким героем, он всегда будет примером для подрастающего поколения, его имя будет жить в веках. Вы родили и воспитали героя для всей страны. Низкий вам поклон, до земли. Держитесь, родина вас не оставит.

Ольга Павловна Тихомирова 05 Марта 2022г.
Ответить

Горжусь Вашим СЫНОМ! Горжусь Вами, за то, что так воспитали его.

Сергей 05 Марта 2022г.
Ответить

Возмездие грядет.Слава героям Дагестана))

Николай Петрович Сысоев 05 Марта 2022г.
Ответить

Склоняю голову в знак глубокого уважения Нурмагомеда. Родителям, родным и близким - утрата невосполнима, крепитесь! Добрая память!

Кудрявцев Василий Анатольевич 05 Марта 2022г.
Ответить

Спасибо Вам за сына.

Кудрявцев Василий Анатольевич 05 Марта 2022г.
Ответить

Огромное соболезнование. Так получается в не справедливом мире, что хорошие люди живут очень мало.

Григорьева Г.П 05 Марта 2022г.
Ответить

Низкий поклон!!!

Валентин Владимирович Горбатенко 06 Марта 2022г.
Ответить

Вечная память героям!

ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА РОЩУПКИНА 06 Марта 2022г.
Ответить

Спасибо вам за сына.

Леча 01 Октября 2022г.
Ответить