Отвергнутый "жених" поплатился за похищение дагестанки, которая его отвергла

Трое жителей Дагестана пойдут под суд за похищение девушки, на которой насильно планировал жениться один из них, сообщает «Вестник Кавказа».

ЧП произошло в начале осени в селе Карабудахкент неподалеку от Махачкалы.

Как отмечает издание, ранее отвергнутый девушкой «жених» договорился с друзьями и сородичами похитить ее для последующего брака.

Довести свой план до конца злоумышленники не смогли. Похищенную девушку перевезли в другой район республики, спрятав в доме родственницы «жениха». Однако в тот же день жертву похищения освободили ее родные. Первым делом она обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Вскоре вся троица была задержана. Им вменяется похищение человека (п. «а», ч.2 ст.126 УК РФ). В случае обвинительного приговора срок заключения может составить 12 лет.

Традиция похищения невест, распространённая в некоторых клановых сообществах на Кавказе и Центральной Азии, не имеет отношения к религии ислам. Сам по себе обряд изначально совершался как правило по согласованию обеих сторон, нося ритуальный характер. В условиях деградации части кланового общества данная традиция трансформировалась в преступление, утратив изначальную суть.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Уланбек 14 Декабря 2021г.
Ответить

Не удивлен что нашу религию здесь оправдывают, а ведь ислам как раз имеет большое значение в воспитании похищения невесты

    Art 14 Декабря 2021г.
    Ответить

    Сам то понял что написал? Ислам никогда не имел и не будет иметь ничего общего с похищением и насилием! В исламе честь женщины оберегается. На постороннюю женщину мужчина не имеет права смотреть, не говоря уже о том, чтобы прикоснуться к ней

Яндекс.Метрика