"Охотнику" на дворников-мигрантов в Москве светит солидный срок

Стрелку грозит до 8 лет лишения свободы
Московские полицейские задержали местного жителя, ранившего из окна своей квартиры дворника-мигранта из Центральной Азии, сообщает РИА "Новости".

Инцидент произошел 9 апреля утром на улице Исаковского в районе Строгино. В результате стрельбы, открытой с одного из нижних этажей жилого лома, ранение в плечо получил 19-летний дворник Лученбек Тураев.

Стрелком оказался 40-летний москвич. По предварительным данным, мужчина был недоволен тем, что рабочие красят забор возле его дома и решил разобраться с "обидчиками" с помощью пневматического пистолета.

[caption id="attachment_493225" align="alignleft" width="300"]19-летний дворник-мигрант получил ранение в плечо 19-летний дворник-мигрант получил ранение в плечо [/caption]

Как рассказал потерпевший, он красил забор и не сразу понял, что с ним произошло. "Начальник вызвал полицию и скорую, и меня увезли. Стреляли примерно со второго этажа", – сказал рабочий.

В отношении агрессивного жителя столицы возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Ему грозит до восьми лет лишения свободы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Aiza 11 Апреля 2016г.
Ответить

Я думаю там кроме [censored] не лишним было бы "пришить" покушение на убийство по мотивам национальной ненависти.но это же москвич стрелял в таджика, а не наоборот, поэтому менты не запарятся.

Abdullah45 10 Апреля 2016г.
Ответить

Удивительно! Такое ощущение,что кроме пистолета и оскорблений у таких людей больше нет никаких аргументов. Мой двоюродный дядя-муфтий не зря говорит,что у этой страны нет будущего.

Яндекс.Метрика