Ожиревшие жители Эмиратов массово худеют

Трансформация 23-летнего Тальхи

В Объединенных Арабских Эмиратах проходит кампания всеобщего похудения, об успешных историях которого наперебой рассказывают местные СМИ, передает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

Ранее сообщалось, что проблема ожирения в ОАЭ носит пугающие масштабы – 70% молодых мужчин в стране страдает этим недугом. При этом больше половины молодых людей имеет ожирение уже к возрасту 18 лет, т.е., нездоровые привычки в питании и образе жизни преследуют юных эмиратцев с самого детства.

Молодой житель Эмиратов Тальха Маджид, пакистанец по происхождению, рассказал свою историю похудения на 60 кг за 11 месяцев.

«Однажды ночью я проснулся от того, что не мог дышать, – говорит Тальха. – Я подумал, что это последняя ночь моей жизни».

На тот момент 23-летний мусульманин весил 150 кг.

Наутро Тальха сразу начал свою эпопею сброса лишнего веса.

«Я начал есть по 3 яйца утром, днем я ел курицу, вечером фрукты и снова курицу или рыбу. Я сократил объем потребляемых углеводов до 20% от обычной величины».

Через 7 дней Тальха весил уже на 4 кг меньше.

Парень начал посещать спортзал, и тренер помог ему определиться с целью похудения – оптимальный вес жителя ОАЭ должен был составить 90 кг. Сбросить 60 кг казалось Тальхе невыполнимой задачей, но не прошло и года, как он достиг этой цели.

Пакистанец советует всем, кто сталкивается с проблемой ожирения, ставить перед собой скромные цели и обязательно достигать их, при этом вовсе не требуется голодать – для построения мышечной ткани нужно сырье. Важно питаться здоровой пищей и последовательно относиться к своей задаче, отмечает молодой мусульманин.

Стоит отметить, что каноны ислама предписывают верующим беречь дарованное Всевышним здоровье, воздержанно относиться к пище и избегать переедания.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф.1. 24 Октября 2019г.
Ответить

Первое место по числу мигрантов занимают США (50 миллионов человек), далее следует Саудовская Аравия (более 37 миллионов)

Яндекс.Метрика