Озвучены подробности гибели казачьего атамана от шашки пенсионера

Родственники и знакомые зарезанного в тренировочном бою в Подмосковье казачьего атамана Сергея Капитонова считают произошедшее несчастным случаем и отказываются от обвинений в адрес убийцы, 64-летнего пенсионера Алексея Петухова.

На допросе мужчина, который являлся учеником погибшего, рассказал, как все произошло. Петухов оттачивал удары шашкой по пластиковым бутылкам. В этот момент к нему сзади незаметно подошел 58-летний атаман, видимо, чтобы понаблюдать за процессом. В итоге после удара по бутылке Петухов наотмашь ударил в грудь своего учителя.

Сын покойного предположил, что ударом была повреждена крупная артерия, в результате чего открылось сильнейшее кровотечение. Раненый умер на руках у своих друзей до приезда скорой.

Теперь убийца "по неволе” предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

Между тем соратники Капитонова рассказывают об экстраординарных способностях покойного, в том числе способности исцелять с помощью ладоней и “разбивать о голову кирпичи, ломать копья грудью и держать на себе под весом около 100 кг пластину из гвоздей”. Отмечается, что мужчина был сторонником эзотерических практик. На его странице в соцсети символы и записи язычников-родноверов чередуются с фото с церковных служб. Один из знакомых Капитонова рассказал, что до увлечения казачьей тематикой, мужчина был погружен в восточные единоборства. Смена интересов произошла, когда будущий атаман узнал, что у него в роду были казаки.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика