Озвучены подробности визита Бастрыкина в Сирию

Глава СКР и сирийский чиновник (архивное фото)

Глава СКР и сирийский чиновник (архивное фото)

Теги:



0
29 Ноября 2019г. (01 Раби ас-сани)

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин провел в Дамаске переговоры, обсудив с сирийскими коллегами развитие сотрудничества в борьбе с терроризмом и в расследовании преступлений террористической направленности, сообщает пресс-служба СК.

В ведомстве отметили, что передаваемые в РФ сирийскими правоохранительными органами материалы помогают в расследовании уголовных дел, которыми занимаются российские следователи.

В ходе встречи с главой сирийского Минюста Хишамом Аш-Шааром Бастрыкин заявил о возможности организовать подготовку сирийских кадров в образовательных учреждениях СК.

Также он отметил, что ведомство готово поделиться со своими сирийскими коллегами опытом в области криминалистического сопровождения расследования уголовных дел.

Кроме того, в рамках поездки глава СКР побывал на военной базе "Хмеймим", где ознакомился с расследованием преступлений, совершенных против российских военных в САР.

Это не первый визит Александра Бастрыкина в Сирию. В предыдущий раз глава СКР посещал эту арабскую страну около года назад, и тогда была достигнута о передаче в РФ материалов уголовных дел в отношении россиян, воевавших в САР на стороне террористов.

28 ноября президент РФ Владимир Путин предложил странам ОДКБ перенять опыт России, полученный ею за время операции на территории Сирии.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика