Пакистанский механик из ОАЭ собирается потратить миллионный выигрыш на благотворительность

Трудовой мигрант из Пакистана Саад Султан, который работает механиком в ОАЭ, выиграл в лотерею невероятную сумму денег – 10 миллионов дирхамов или 2.7 миллионов долларов. Часть денег из неожиданно свалившегося на него богатства он намерен пожертвовать на помощь пострадавшим от наводнения в Пакистане.

Обрушившиеся на Пакистан этим летом муссонные дожди привели к гибели около 1700 человек. Более 33 миллионов жителей, что составляет 15 процентов населения страны, лишились дома и вынуждены теперь проживать в палатках в лагерях временного размещения. Поэтому вопрос помощи этим людям стоит очень остро.

Саад Султан прожил в ОАЭ 9 лет работая автомехаником и оператором на алюминиевом заводе. Он любил участвовать в еженедельном розыгрыше призов «Махзуз» и стал 29 человеком, кто получил на нем более миллиона.

Обычная зарплата Саада составляла около 2000 дирхамов в месяц, на эти деньги он жил сам, и отправлял часть заработка своей семье в Пакистан. Этот невероятный выигрыш полностью перевернул его жизнь.

«Раньше у меня не было возможности внести пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения. Но теперь я хочу изменить их жизнь. Сначала я не поверил. Потом позвонил двоюродной сестре, попросил ее проверить информацию. Когда она подтвердилась, мы вместе поблагодарили Аллаха за Его щедрый дар», – сообщил Саад Arab News.

Примечательно, что наибольшую сумму в истории розыгрышей «Махзуз» также получил пакистанец, работающий в Дубае. В октябре прошлого года 36-летний водитель Джунайд Рана выиграл 50 миллионов дирхамов или 13 миллионов долларов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика