Палестина благодарит Португалию за признание ее независимости

Палестинский флаг
Министерство иностранных дел Палестины поприветствовало рекомендательный документ, одобренный вчера парламентом Португалии, о необходимости признать государственность Палестины на основании ее границ до 1967 года.

В пятницу парламент Португалии одобрил документ, рекомендующий правительству страны признать суверенное государство Палестину, сообщает World Bulletin.  203 из 217 депутатов парламента Португалии проголосовали «за» инициативу.

Несмотря на то, что этот документ ни к чему не обязывает правительство Португалии, министр иностранных дел страны Руй Мачете, присутствовавший на пятничной сессии, одобрил эту инициативу и отметил, что сейчас самое время официально признать Палестину.

Ранее аналогичные резолюции были приняты парламентами Великобритании, Франции, Испании и Ирландии.

Как ожидается, 18 декабря Европарламент в Брюсселе также будет голосовать по резолюции о признании государственности Палестины.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 14 Декабря 2014г.
Ответить

Уа Алейкумус Салям уа рахматуллаh.

STT 14 Декабря 2014г.
Ответить

Ассалямуалейкум уа рахметуАллахи! Всем братьям !,Абдульазиз я рад за ваше понимание,хорошо что дальше баталию не ведем,достойно.Интересная фетва Ибн База,(рахимуАллах)сейчас прочитаю до конца,а то взглядом прошелся.

Umar2014 14 Декабря 2014г.
Ответить

Брат, я обращаясь словом "ихван", имел ввиду не группировку Ихван аль-муслимин, а просто в значении "братья",я дал салам не только тебе, но и др. братьям

Абдульазиз 14 Декабря 2014г.
Ответить

1. Фетва шейха, учёного саляфа абд аль-'Азиза ибн База, рахмиха Ллах: Вопрос: Пророк ,да благословит его Аллах и приветствует, упомянул о разделении своей уммы (общины) сказав: «Моя умма разделиться на семьдесят три ветви. Все кроме одной окажутся в огне…». Разве джамаат «таблиг» которые совершают бида’а и джамаат «ихван аль-муслимун» разделившиеся на многочисленные группы и выступающие против правителей не входят в число оказавшихся в огне? Ответ: "Да, они входят в число семидесяти двух сект. Каждый, кто противоречит вероубеждению ахль ас-сунна валь джамаа входит в число семидесяти дв...
Читать дальше

Umar2014 14 Декабря 2014г.
Ответить

Брат Абдульазиз, слово "ихван" переводится согласно моему, поистине, скуднейшему словарному запасу араб.слов , как "братья"

Абдульазиз 13 Декабря 2014г.
Ответить

"Израиль" и сионисты от злобы наверное места себе не находят.

SamirAga 14 Декабря 2014г.
Ответить

Уа Алейкумус Салям уа рахматуллаh.

STT 14 Декабря 2014г.
Ответить


Абдульазиз 13 Декабря 2014г.
Ответить