Палестина и Израиль приготовились к визиту Путина

Владимир Путин во время визита в Палестину (архивное фото)

Владимир Путин во время визита в Палестину (архивное фото)

Теги:




0
21 Января 2020г. (25 Джумада аль-уля)

Президент РФ на текущей неделе совершит визиты в Палестину и Израиль, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Ранее стало известно, что во время посещения Палестины российских лидер проведет переговоры с главой администрации Западного берега Махмудом Аббасом, по итогам которых будет подписано двусторонних соглашений.

Как отмечал посол Палестины в России Абдельхафиз Нофаль, речь идет о договоренностях, касающихся свободного передвижения дипломатов и студентов, а также сотрудничества в области статистики.

Палестинская сторона сообщала, что визит Путина состоится 23 января. Отмечалось, что основными темами его переговоров станет палестино-израильская проблематика, а также ситуация в регионе с акцентом на Ливию и Сирию.

Тем временем израильские власти пытаются заставить Международный уголовный суд (МУС) отказаться от идеи проведения расследования военных преступлений Израиля, совершенных на палестинских территориях, подчеркивая, что это якобы не входит в его юрисдикцию.

Как известно, Россия последовательно выступает за создание Государства Палестина в пределах границ 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме и осуждает израильскую оккупацию этой территории.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика