Палестинцы: Израиль построил на нашей земле новую стену апартеида

Израильские власти объявили о завершении строительства на оккупированном Западном берегу нового отрезка разделительной стены, которую палестинцы называют "стеной апартеида", передает РИА Новости.

Протяженность новой секции семиметрового забора достигает 42 километров. Расположен отрезок в районе одного из крупнейших палестинских городов – Хеврона (араб. – Аль-Халиля) и израильской Беер-Шевы.

"Инженерно-строительное подразделение министерства обороны завершило строительство заградительного сооружения в южной части Хевронского нагорья. Забор безопасности высотой семь метров и протяженностью 42 километра предназначен для предотвращения проникновения террористов и нелегалов на территорию Израиля", – заявил глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман.

В дальнейшем израильские власти хотят довести протяженность забора до 700 километров. На данный момент этот план осуществлен примерно на половину.

Палестинцы называют забор "стеной апартеида", благодаря которой Израиль аннексировал у них существенную часть плодородных земель.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

4APK.RU 14 Августа 2017г.
Ответить

___123___Палестинцы: Израиль построил на нашей земле новую стену апартеида - IslamNews___123___

Кылчык 04 Августа 2017г.
Ответить

Какой вой поднялся у "изгаильских" прокладок! ))) Боятся проклятия Аллаха, суръезно! И правильно, - никуда не убежите от гнева и проклятия Аллаха, как бы ни старались. А всего-то нужно ПРЯМО поставить Тору, и держаться её, как приказал Аллах. Тогда и увидите свет в конце туннеля, и поймёте, кто такие Пророки Иса и Мухаммад (мир им и благословения Аллаха). А пока, - проклятие. Давайте, поисходите ещё слюной и соплями, а потом я дам вам ДОКАЗАТЕЛЬСТВО.

Сергей 03 Августа 2017г.
Ответить
-8

Очередной бессильный плевок ядом в сторону Израиля, которому всего-то и надо, что отгоротиться от террористической мрази. Этот ресурс, ох, как любит бочку накатить на Израиль - готовы даже применить неправильную терминологию: апартеид - это политика расовой (или по любому другому признаку) сегрегации, но если палестинцы Хеврона относятся к Палестинской автономии, то получается, что эта стена - просто хорошо укрепленная граница (а как же ее не укреплять?) А кто был в Израиле, тот знает, что никакой сегрегации здесь нет: мусульмане-нетеррористы (как правило) спокойно живут в Яффе, Назарете и пр

Кылчык 03 Августа 2017г.
Ответить

Да постигнет проклятие Аллаха всех, кто её планировал, строил, и одобрял!

Яндекс.Метрика