Палестинцы отбили лагерь в Дамаске у ИГИЛ

Палестинские бойцы и сирийские повстанцы вчера отбили у группировки ИГИЛ большую часть лагеря беженцев в Дамаске, захваченного боевиками ранее.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека, нескольким вооруженным формированиям в лагере Ярмук на юге Дамаска удалось вернуть под свой контроль все зоны, захваченные группировкой ИГИЛ в среду.

«Сирийские повстанческие группы вошли в лагерь и помогли палестинцам вытеснить ИГИЛ в ходе ожесточенных столкновений», – пояснил руководитель обсерватории Рами Абдель Рахман, цитирует Al Arabiya.

По словам директора Палестинской освободительной организации в Дамаске Анвара Абдель Хади, в боях против формирований «Исламского государства» участвовала группировка Акнаф Бейт аль-Макдис, дружественная движению ХАМАС.

Сообщается, что в боях погибло 6 человек, ранения получило 17 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 07 Апреля 2015г.
Ответить

Почему они притесняют палестинцев, а не израильтян?

Данияль 04 Апреля 2015г.
Ответить

НьюсРу СиоАйЭль (СМИ "Израиля") сегодня сообщили, что: ИГ почти полностью захватило лагерь палестинских беженцев Ярмук http://www.newsru.co.il/mideast/04apr2015/nusra8016.html

Mehdi Zeynalov 02 Апреля 2015г.
Ответить

А палестинские беженцы в чем провинились?

Alp Arslan 02 Апреля 2015г.
Ответить

Палестинцы это лакмусовая бумага, мало им горя так еще и эти, расклад не в пользу ИГ.

Данияль 02 Апреля 2015г.
Ответить

Палестинцы, это тест для ИГ. Если они его не пройдут, не смогут найти пути к миру и консолидации, то весь их проект улетит в кювет. Мне хочется надеяться, что это была последняя конфронтация, ИншАллах. Идея у ИГ благородная, а вот с дипломатией явно проблемы. Будем надеяться, что к ИГ присоединяются люди живущие идеей постройки государства для мусульман и что они додумаются о том, что противостоять палестинцам, есть кощунство. Уверен, что даже если в доктрине ИГ и нет места для дипломатии, то это, как раз тот случай, где её стоит применить. Иначе все их усилия пойдут прахом.

tigeran 02 Апреля 2015г.
Ответить

Палестинцы против ИГИЛ, значит ИГИЛ против мусульман.

Арзыбек Казикулов 02 Апреля 2015г.
Ответить
-5

Эти ИГИЛ притесняют мусульман, убивают их и дозволяют их кровь, кто их поддерживает тот тоже из них.

Арзыбек Казикулов 02 Апреля 2015г.
Ответить

МашАллах! Да поможет Аллах победить тиранию

Яндекс.Метрика